قسم التقانة الاحيائية


نتائج المرحلة الثالثة صباحي PDF طباعة إرسال إلى صديق
الخميس, 02 يوليو 2015 00:10

 

جامعة بغداد/ كلية العلوم/ قسم التقنيات الاحيائية/ المرحلة الثالثة A للعام الدراسي 2014-2015/صباحي

التسلسل

اسم الطالب

النتيجة

1

اخلاص نعمة خضير علي

ناجح

2

أزل رياض جواد كاظم ( س2 )

ناجح

3

اكرم عبد الامير كاظم ( محمل )

راسب

4

ايفان حميد  خلف خربيط

ناجح

5

إيناس محمد رشيد مرعي (س2)

ناجح

6

ايهاب حسين سايب صعيب

ناجح

7

حسين فاضل عباس حمزة( محمل)

راسب

8

روان احمد نجيب محمد جادر

ناجح

9

روى عماد سلمان حسن

راسب

10

سارة علي فياض

ناجح

11

ساره كامل عبد الله 

راسب

12

سرى كريم مجيد رشيد(محملة )

راسب

13

سمر علي عناد رشيد

ناجح

14

علي عطا الله ابراهيم

ناجح

15

مروة فرحان فاضل زيدان

ناجح

16

نريمان نضال عمر سعيد

ناجح

17

نور صبحي داود سلمان

ناجح

18

نورهان صباح ابراهيم

ناجح

19

هاجر عماد خالد (س2)

راسب

20

هديل سالم قدوري

ناجح

21

ايمن علي محمد عبد النبي (س2)

راسب

22

تبارك منذر نعمان يوسف

ناجح

23

حنين حميد حسين احمد (مؤجلة )

ناجح

24

زينب مبارك غانم ( محملة )

راسب

25

سمر رشاد جابر علوان

راسب

26

شيماء عباس كاظم

ناجح

27

صفا عقيل مطر ذياب (س2)

ناجح

28

عائشة لطيف خضير نايف

ناجح

29

عدنان صلاح عبد المجيد (محمل)

راسب

30

قيصر فاضل حسين علي (س2)

راسب

31

مريم سمير عبد الوهاب مهدي

ناجح

32

مريم هاشم إبراهيم عزو

ناجح

33

مصطفى كاظم شاكر مجبل

ناجح

34

ميس نمير عبد الصمد عبد الغفور

ناجح

35

نور عبد الإله احمد عناد

ناجح

36

نور قاسم خضير عباس

ناجح

37

وسن وليد جواد كاظم

ناجح

 

جامعة بغداد/ كلية العلوم/ قسم التقنيات الاحيائية/ المرحلة الثالثةB للعام الدراسي 2014-2015/صباحي

التسلسل

اسم الطالب

النتيجة

1

ارشد شوقي جابر حبيب

ناجح

2

آية معن محمد قاسم

ناجح

3

بشير عايد احمد حمد

ناجح

4

ثناء محمد رؤوف احمد

ناجح

5

جنة محمد جعفر صادق

راسب

6

دانية احمد محمد طارق

ناجح

7

دانية محمد عيادة يوسف

ناجح

8

رانية حسين رشيد كرم

ناجح

9

زينب صباح هاتو جاسم

ناجح

10

عائشه علاء الدين حسين (محملة)

ناجح

11

عبد الله عباس عبد الله (محمل)

راسب

12

غفران ماجد داخل عبيد

ناجح

13

ليلى وليد حميد (محملة )

ناجح

14

محمد اسماعيل ابراهيم جميل

ناجح

15

مياسة عامر حسين علوان(س2)

ناجح

16

نبأ رعد جميل صالح

راسب

17

نبأ محمود علي حسون

ناجح

18

نور الهدى ضياء كاظم شنشول

ناجح

19

هديل عمار قاسم حسن

راسب

20

بيداء خالد علي عجينة

ناجح

21

دانية عبد الكاظم تومان (محملة)

راسب

22

زينب احمد معروف محمد

ناجح

23

سجى فارس حسن

راسب

24

سلافه علي عبد الحسين

ناجح

25

شهد مصطفى حسن

راسب

26

شهرزاد حازم محي هادي

ناجح

27

عائشه محمد جاسم محيميد

ناجح

28

عبير عبود فليفل رهيف

راسب

29

علا سرمد حامد راشد

ناجح

30

غادة صفاء سعود مهدي

ناجح

31

غنية كاظم عزيز

راسب

32

فاطمة رحمان مزبان علي

راسب

33

قصي سعدون عطوان عباس

ناجح

34

ليال احسان عبد علي

ناجح

35

محمد ثامر كريم (محمل)

راسب

36

مريم رحيم حمزة عليوي

ناجح

37

مصطفى فارس حسين 

ناجح

38

مها خالد كاظم حسين

ناجح

 

 
نتائج المرحلة الاولى مسائي PDF طباعة إرسال إلى صديق
الأربعاء, 01 يوليو 2015 23:57

 

جامعة بغداد/ كلية العلوم/ قسم التقنيات الاحيائية/ المرحلة الاولى Aللعام الدراسي 2014-2015/مسائي

التسلسل

اسم الطالب

النتيجة

1

ابراهيم خليل صالح

غياب

2

آثار عبد الرزاق وهيب علي

ناجح

3

اسراء علاء حسين علي

ناجح

4

ايناس محمد علوان خريبط

ناجح

5

تبارك علي عجمي رسول

ناجح

6

ثراء شهاب احمد رجب

ناجح

7

دنيا سعدي شاكر محمود

ناجح

8

رسل نجم عبد الله داود

ناجح

9

رشا ثامر جياد عباس

غياب

10

رغد بشير حبيب حسين

ناجح

11

ريام عباس طالب خزعل

ناجح

12

زهراء محمد جواد مهدي جمعة

راسب

13

زينب جليل خليل ابراهيم

ناجح

14

زينب محسن جبر جودة

ناجح

15

زينب محمود حطاب

راسب

16

سبأ سعدي صادق رضا

ناجح

17

سرى سعد حردان جاسم

راسب

18

سرى محمود نايف رحيم

ناجح

19

شهد جاسم مظلوم كاظم

ناجح

20

شيماء حسام حسين علي

ناجح

21

علي حسين خليل عيدي

ناجح

22

عمار نزيه عباس (س2)

ناجح

23

مريم داود سلمان مهودر

مؤجلة

24

ميس الريم محمود شاكر(س2)

ناجح

25

نهى حسين لفتة ضاحي

راسب

26

نور الدين جمعة حنش

راسب

27

هبة محمد عبد العزيز

ناجح

28

هديل كريم عودة

غياب

29

اسراء محمد كريم لازم

راسب

30

افنان ناهض ابراهيم احمد

ناجح

31

ايلاف محمد داود محمود

ناجح

32

ايناس مصطفى عبد الهادي طه

ناجح

33

رند جمال هادي محمد

ناجح

34

زينب يعقوب يوسف

ناجح

35

سارة نبيل لمام عبد

ناجح

36

سجاد بسام منعم محمد

ناجح

37

السجاد ماجد سامي حسين

ناجح

38

سمر اسامة هادي

ناجح

39

عباس سعود حمادي حنش

ناجح

40

علي اياد مجيد لطيف

ناجح

41

علي موسى عمران عبد الحسين

مؤجل

42

عمرو لؤي عبد القادر حمادي

راسب

43

فرح سلام عباس خضير

ناجح

44

كرار سلام عزيز ظلال

راسب

45

محمد ثامر ابراهيم عبطان

ناجح

46

محمد جاسم جبر عبود

ناجح

47

محمد حمزة عبد الله جاسم

ناجح

48

محمد زهير جليل جميل

غياب

49

مريم حيدر عبد علي جواد

ناجح

50

نمارق عامر احمد جاسم

ناجح

51

نور خليل احمد ابراهيم حاتم

راسب

52

نور ضياء قاسم جاسم

ناجح

53

نور نعيم مهدي عطوان

ناجح

54

نورا ثائر فاخر فليح

ناجح

55

هديل عباس عبد هادي

ناجح

56

وسام وفقي حميد  عبد الله

راسب

 

جامعة بغداد/ كلية العلوم/ قسم التقنيات الاحيائية/ المرحلة الاولى Bللعام الدراسي 2014-2015/مسائي

التسلسل

اسم الطالب

النتيجة

1

آلاء راضي محسن جياد

ناجح

2

آية فراس منهل محمد

راسب

3

تبارك سعد عبد الحسين كاظم

ناجح

4

جوان محمد عبد الوهاب احمد

ناجح

5

حمزة محسن ثجيل راشد (س2)

راسب

6

رانية صباح عبد صالح

ناجح

7

رسل صالح لفتة حبيب

ناجح

8

رسل نبيل مجيد مهدي

ناجح

9

سعد ناجح دلاخ عبادي

راسب

10

ايات حكمت سحان

ناجح

11

علي احمد نجم عبد

راسب

12

محمد حسن طالب رهيف

راسب

13

مروان حازم حسن

ناجح

14

مروة محمد لطيف

راسب

15

مسرة مظهر حريز محمود

ناجح

16

مصطفى شاكر عدنان عبود

ناجح

17

مهجة ستار حافظ عبد الكريم

ناجح

18

ميناس عبد الرحمن اسماعيل خليل

ناجح

19

نور الدين ضياء داخل

ناجح

20

نور عيسى خلف عريمش

ناجح

21

نورس خالد نوري حامد

ناجح

22

هديل باسم هادي جدوع

ناجح

23

وئام جمال مصلح لطيف

راسب

24

علي حسين اكرم رضا

ناجح

25

امنية لطفي زيدان خلف 

ناجح

26

آية قيس جميل محمد ابراهيم

ناجح

27

اية محمد حسين غلوه

ناجح

28

حيدر تركي جبر هويش

راسب

29

رسل يوسف خشين حنون

راسب

30

رغد سعد صالح

ناجح

31

رواء نعمة سالم غريب

ناجح

32

سارة حسن طالب فليح

ناجح

33

سما فاضل عباس عبد الوهاب

راسب

34

شهد جواد كاظم حميد

راسب

35

شهد نمير عواد عبد

راسب

36

ضحى عطا عجيل حميد

راسب

37

عبد العظيم اسماعيل سهيل نجم

راسب

38

عبد الله سلام كمال

راسب

39

عبد الله عبد الامير كريم عبود

ناجح

40

عقيل حسين علي شلال

ناجح

41

كوثر كريم صالح حميد

ناجح

42

مروة عاطف رؤوف محمد

ناجح

43

مي عصام راشد نجيدي

ناجح

44

نور جمعة سوادي طاهر

ناجح

45

هبة ماجد عبد الكريم محمد حسين

ناجح

46

هدى وليد اكرم محمد

ناجح

47

وسام فارس عبد السلام عبد الرزاق

راسب

48

نور علي محمد جواد

راسب

49

سرور مجيد كاظم

راسب

50

مسرى قصي ابراهيم

ناجح

 

 
نتائج المرحلة الاولى صباحي PDF طباعة إرسال إلى صديق
الأربعاء, 01 يوليو 2015 23:53

 

جامعة بغداد/ كلية العلوم/ قسم التقنيات الاحيائية/ المرحلة الاولى A للعام الدراسي 2014-2015/صباحي

التسلسل

اسم الطالب

النتيجة

1

احمد سعد صالح احمد

ناجح

2

افنان مؤيد عبد الله عبد الرسول

ناجح

3

اماني عبداللطيف عبدالرسول خلف

ناجح

4

ايات علاء تحسين محمود

ناجح

5

ايمان عدنان عبد المجيد حسين

ناجح

6

ايه ليث ابراهيم لطيف

ناجح

7

بارق عواد مشكور محمود(س2)

ناجح

8

بسمة اركان نجم عبد الحسين

ناجح

9

حوراء حاتم نور شريف

ناجح

10

حوراء فاضل عبد الله محمد

راسب

11

رؤيا فرحان نصر الله

ناجح

12

رقية عيدان جابر شريف

ناجح

13

رنين حميد داخل عنيد

راسب

14

زهراء حسن حيدر قيصر

ناجح

15

زهراء عامر موسى جبر

ناجح

16

زينب علي جسام محمد

ناجح

17

سجى محمود شاكر حسين

ناجح

18

شهد محمد مجيد لفته

ناجح

19

شيماء سمير مخلف عباس

ناجح

20

صفا خليل سهيل عبد (س2)

ناجح

21

صفا كريم رحيمه عبود

غياب

22

طيبه هادي علي صالح

ناجح

23

عائشه عبود احمد طه

ناجح

24

عبد الباري حميد خليل ابراهيم

ترقين قيد

25

عبد الرحمن خليل ابراهيم كزار

ناجح

26

علاء عباس محيميد عبد

ناجح

27

علي هادي راضي شامخ

ناجح

28

علياء منذر ضاري مهدي (س2)

ناجح

29

عمار مجيد حميد هاشم (س 2)

ناجح

30

غفران حسين علي مديح

ناجح

31

غفران حمدان حسين بدن

ناجح

32

فاطمه عيدان عبود عون

ناجح

33

كرار صفاء سلمان حمود

ناجح

34

لارا كاظم عامر كاظم

ناجح

35

محمد سامي محمد ناصر

راسب

36

محمد صفاء محمود عباس

ناجح

37

مريم عباس صبيح عبد الصاحب

ناجح

38

مريم محمد حسين لطيف

ناجح

39

معتز جمال جمعة احمد

ناجح

40

ميس باسم محمد سعيد

ناجح

41

نور الهدى عباس حسين علوان

ناجح

42

نور جبار عبد الامير جبر

ناجح

43

نور جبار منشد شغاتي

ناجح

44

هاجر عمر احمد عطيوي

ناجح

45

هشام خضير ياسين خضير(س2)

ناجح

46

هشام مهدي عبد الكريم حسين

ناجح

47

هند طالب صدام ( س2)

ناجح

48

وسام عكاب محمود علوان

ناجح

49

وسن غانم عبد النبي صبر

راسب

 

جامعة بغداد/ كلية العلوم/ قسم التقنيات الاحيائية/ المرحلة الاولى B للعام الدراسي 2014-2015/صباحي

التسلسل

اسم الطالب

النتيجة

1

اساور كريم عبد خلف

راسب

2

اسماعيل انمار اسماعيل حسن(اجل)

مؤجل

3

آية وائل فخري مدحت

ناجح

4

ايلاف ابراهيم راضي كاظم

ناجح

5

باسم عبد السلام جواد كاظم

ناجح

6

تقى مثنى صاحب شاكر

ناجح

7

حسين علي محمود حبيب

ناجح

8

حماد نايف حماد مشحن

ناجح

9

حوراء ماذي حسن كاظم

ناجح

10

حوراء نهاد حميد رشيد

ناجح

11

حيدر حسين عبد الرزاق باشخ

راسب

12

حيدر عمار ستار متعب

راسب

13

دعاء كامل عباس نصيف

ناجح

14

دينا مثنى فهران عبد

ناجح

15

رسول عباس جميل محمد

ناجح

16

رفل وليد خالد حمودي

ناجح

17

رند رائد محمد وفر عبد الرزاق

ناجح

18

ريام كاظم حسين خليل

ناجح

19

ريم ضياء عبد الرزاق محمد صالح

ناجح

20

زهراء جويري مير حمزه جاسم

ناجح

21

زينب سمير عبد علي

ناجح

22

زينب محمد علي باقر

ناجح

23

سالي باسم محمد جواد ( مؤجلة )

ناجح

24

سجى علي ابراهيم شهاب (اجلت )

مؤجل

25

سرى ضامن عباس شمخي

ناجح

26

سمية فارس خالد

غياب

27

ضحى ثائر شفيق صالح

راسب

28

ضحى فاضل عبد الامير ناصر

ناجح

29

ضحى ناظم حميد جابر

راسب

30

ضمياء عبد محمود عبطان

ناجح

31

عاليه حسن مصطفى محمد

غياب

32

عذراء ياسر عطيه مهدي

ناجح

33

عفراء ماجد فدعوس بنوان

ناجح

34

علا حسين قاسم نحيو

ناجح

35

علي حسن سعد شبيب

ناجح

36

علي محمد عبد العال عبد الله

ناجح

37

غفران علي جبار محمد

ناجح

38

فدك رعد عبد الزهره فلحي

ناجح

39

مريم حسن سلمان شاطي

ناجح

40

مريم حسين حسن داود

ناجح

41

مريم ميثم ابراهيم عبدالحسين

ناجح

42

مصطفى عامر محمد صالح(مؤجل)

ناجح

43

منى صاحب احمد خضر

ناجح

44

نور حسين ثاير غريب

ناجح

45

نور نذير عبد القادر شكر

ناجح

46

هاجر حسين جبار ربيع

ناجح

47

هاجر عدنان نامق (س2)

ناجح

48

هالة احمد عبد القادر بهجت

ناجح

49

هالة محمد احمد محمد

ناجح

50

سيف الدين ستار جبار

غياب

 

 
مواد الامتحان التنافسي PDF طباعة إرسال إلى صديق
الثلاثاء, 30 يونيو 2015 06:22

 

Comprehensive exam

 

1.   Genetic engineering.

2.   Pathogenic bacteria.

3.   Immunology.

4.   Plant tissue culture.

5.   Biochemistry.

6.   Enzymology.

7.   Molecular biology

8.   Microbial genetic.

9.   Algae and fungi.

10. Biotechnology.

11. Environmental biotechnology.

12. Plant biotechnology.

 

 

 

 

 

 

 

 

  

 

 

 

 
ترميز المقرر الدراسي 2014-2015 PDF طباعة إرسال إلى صديق
السبت, 20 يونيو 2015 20:47

 

جامعة بغداد / كلية العلوم – قسم التقنيات الاحيائية

2014 – 2015

ترميز المقرر الدراسي للدراسات الاولية

 

الرمز الحرفي

الرمز الرقمي

اسم القسم

رمز الكلية

تق

o2

التقنيات الاحيائية

1010

 

رمز مقرر المادة

الرمز الرقمي

الرمز الحرفي

اسم مقرر المادة

المرحلة

101 حق

1

حق

حقوق الإنسان (1)

المرحلة الأولى

102 د

2

د

حرية وديمقراطية

المرحلة الأولى

103 تق ح1

2

ح (1)

حاسبات (1)

المرحلة الأولى

104  تق فح1

3

فح

فيزياء حياتية (1)

المرحلة الأولى

105 تق كت

4

كت

كيمياء تحليلية وتحليل ألي

المرحلة الأولى

106 تق ات1

5

أ.ت

أسس تقنيات أحيائية(1)

المرحلة الأولى

107 تق بخ

6

ب.خ

بايولوجي الخلية

المرحلة الأولى

108 تق ح2

8

ح (2)

حاسبات (2)

المرحلة الأولى

109 تق فح2

9

ف.ح

فيزياء حياتية (2)

المرحلة الأولى

110 تق اح

10

أ.ح

أحصاء حياتي

المرحلة الأولى

111 تق ات2

11

أ.ت

أسس تقنيات احيائية (2)

المرحلة الأولى

112 تق فخ

12

ف.خ

فسلجة الخلية

المرحلة الأولى

213 تق كح1

13

ك.ح

الكيمياء الحياتية (1)

ألمرحلة الثانية

214 تق تح

14

تح

تقنيات حيوية بيئية

ألمرحلة الثانية

215 تق ام1

15

أ.م

أحياء مجهرية (1)

ألمرحلة الثانية

216 تق تم

16

ت.م

أنسجة وتحضيرات مجهرية

ألمرحلة الثانية

217 تق ح1

17

ح

حاسبات (1)

ألمرحلة الثانية

218 تق شح

18

ش.ح

أشاع حياتي

ألمرحلة الثانية

219 تق كح2

19

ك.ح

الكيمياء الحياتية

ألمرحلة الثانية

220 تق فا

20

ف.أ

فسلجة أحياء مجهرية

ألمرحلة الثانية

221 تق ام2

21

أ.م

أحياء مجهرية (2)

ألمرحلة الثانية

222 تق بم

22

ب.م

بيئة أحياء مجهرية

ألمرحلة الثانية

223 تق ح2

23

ح

حاسبات (2)

ألمرحلة الثانية

224 تق تن

24

ت.ن

تقنيات نانوتكنولوجي

ألمرحلة الثانية

325 تق بج

25

ب.ج

البايولوجي الجزيئي

المرحلة الثالثة

326 تق فت

26

فت

فايروسات

المرحلة الثالثة

327 تق فط

27

ف.ط

فطريات

المرحلة الثالثة

328 تق سح

28

س.ح

فسلجة حيوانية

المرحلة الثالثة

329 تق بض

29

ب.ض

بكتريا مرضية

المرحلة الثالثة

330 تق تك

30

ت.ك

تقنيات كيمو حيوية

المرحلة الثالثة

331 تق ثم

31

ثم

وراثة احياء مجهرية

المرحلة الثالثة

332 تق م

32

م

مناعة

المرحلة الثالثة

333 تق طح

33

طح

طحالب

المرحلة الثالثة

334 تق فن

34

ف.ن

فسلجة نباتية

المرحلة الثالثة

335 تق مح

35

م.ح

مضادات حيوية

المرحلة الثالثة

336 تق ت

36

ت

تخمرات

المرحلة الثالثة

437 تق زن

37

ز.ن

الزراعة النسيجية النباتيه

المرحلة الرابعة

438 تق مه

38

م.ه

مبادئ الهندسة الوراثية

المرحلة الرابعة

439 تق مج

39

م.ج

احياء مجهرية صناعية

المرحلة الرابعة

440 تق زح

40

ز.ح

زراعة انسجة حيوانية

المرحلة الرابعة

441 تق ته

41

ت.ه

تطبيقات الهندسة الوراثية

المرحلة الرابعة

442 تق مغ

42

م.غ

الاحياء المجهرية الغذائية

المرحلة الرابعة

443 تق نط

43

ن.ط

اختياري/ نباتات طبية

المرحلة الرابعة

444 تق ما

44

م.أ

اختياري/ مركبات أيضية

المرحلة الرابعة

445 تق هض

45

هض

اختياري/ مبادئ هندسة ألايض

المرحلة الرابعة

446 تق وخ

46

و.خ

اختياري/ وراثة خلوية

المرحلة الرابعة

447 تق عج

47

ع.ج

أختياري/ العلاج الجيني

المرحلة الرابعة

448 تق مل

48

م.ل

اختياري/ مصول ولقاحات

المرحلة الرابعة

449 تق مب

49

م.ب

مشروع بحث

المرحلة الرابعة

 

University of Baghdad / Collage of Science – Biotechnology Department

Coding Preliminary Subjects 2014-2015

 

university code

department

digital code

letter code

1010

Biotechnology

2

B.T

 

Stage

Course title

Letter code

Digital code

Course code

Notes

1

Human Rights (1)

HR

1

101 HR

for all departments

1

freedom & democracy

D

2

102 D

for all departments

1

Computer (1)

C

3

103 BT C1

 

1

Biophysics (1)

B.P

4

104 BT BP1

 

1

Analytical chemistry

A.C

5

105 BT AC

 

1

Principle of Biotechnology (1)

P.B

6

106 BT PB1

 

1

Cell Biology

CB

7

107 BT CB

 

1

Computer (2)

C (2)

8

108 BT C2

 

1

Biophysics (2)

B.P (2)

9

109 BT BP2

 

1

Biological statistics

B.S

10

110 BT BS

 

1

Principle of Biotechnology (2)

P.B (2)

11

111 BT PB2

 

1

Cell physiology

C.P

12

112 BT CP

 
 

2

Biochemistry (1)

B.C

13

213 BT BC1

 

2

Bio-Enviromental technologies

B.E

14

214 BT BE

 

2

Microbiology (1)

M.I

15

215 BT MI1

 

2

Tissue and microscopic preparation

T.M

16

216 BT TM

 

2

Computer (1)

C(1)

17

217 BT C1

 

2

Bio-Radiation

B.R

18

218 BT BR

 

2

Biochemistry (2)

B.C (2)

19

219 BT BC2

 

2

Microbial Physiology

M.P

20

220 BT MP

 

2

Microbiology (2)

M.I (2)

21

221 BT MI2

 

2

Environment of microorganisms

E.M

22

222 BT EM

 

2

Computer (2)

C (2)

23

223 BT C2

 

2

Nanotechnology

N.T

24

224 BT NT

 
 

3

Molecular Biology

M.B

25

325 BT MB

 

3

Viruses

V

26

326 BT V

 

3

Fungi

F

27

327 BT F

 

3

Animal Physiology

A.P

28

328 BT AP

 

3

Pathogenic Bacteria

P.B

29

329 BT PB

 

3

Bio-Chemical Technique

B.T

30

330 BT BT

 

3

Microbial Genetics

M.G

31

331 BT MG

 

3

Immunology

I

32

332 BT I

 

3

Algea

A